中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府
服务事项搜索

县长信箱

信件内容
信件标题: 建议交通管制
提交时间: 2020-02-01
信件内容: 尊敬的县委领导! 您好! 我是勉县普通的一个居民,建议勉县县委领导商榷尽快实施勉县城区道路强制交通管制!以抑制此次病毒的扩散!
回复内容
回复部门: 卫计局
回复时间: 2020-02-18
回复内容:

    按照勉县对于落实复工复产工作要求,结合复工、开学安排,在严格落实防控措施前提下,我们将进一步加强宣传力度,加强运力调度,并落实流出、流入地和在途疫情防控措施,统筹做好错峰出行,保障运力供给和乘车安全,满足群众正常出行。通过公路直达运输等服务方式,保障农民工、学生群体出行,2月17日,疫情防控应急指挥部办公室回复来信人,通过耐心细致讲解疫情防控知识和勉县疫情防控工作措施,廖先生表示十分满意。


                                                                                                 勉县新冠肺炎疫情防控应急指挥部办公室

                                                                                                             2020年2月17日

满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码:

http://www.vxiaotou.com