中央人民政府| 陕西省政府| 汉中市政府
服务事项搜索

县长信箱

信件内容
信件标题: 关于咨询农村合疗与养老保险
提交时间: 2019-12-03
信件内容: 领导你好,我是勉县农村居民,现一直在我省其他市区就业,就业单位一直给职工每月按时足额缴纳有城镇职工五险一金,所以我想问问本人农村合作医疗与养老保险是否可以不用重复缴纳,我个人不缴纳,是否会对家庭其他成员的社保合疗造成影响?谢谢
回复内容
回复部门: 信息中心
回复时间: 2019-12-25
回复内容: 您好,感谢来信,具体请咨询勉县合疗办,咨询电话:8652069。
满意度:
满意 不满意
信件编号: 信件密码:

http://www.vxiaotou.com