当前位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
信件编号: 201911135276
信件类型: 我要建议
来信标题: 关于买房补贴的事宜
来信时间: 2019/11/13 14:43:35
来信内容: 您好,书记现如今滁州房价不断上涨,我们90后买房压力很大。前段时间看到滁州开发区和苏滁产业园那边都出台了买房补贴的政策。我和我老婆在都琅琊区工作,我们都在为琅琊区建设搬砖添瓦。但是我们琅琊区却没有相关的政策出台,希望区政府也能研究研究出台相关政策,让我们也能享受到区政府发展给我们带来的实惠。而我们更加为琅琊区建设而奋斗!谢谢!
 来信件人详细信息
姓 名: 冬雨
联系电话: 17355027021
 回复内容
回复单位:  琅琊区政府办信息公开
办理时间: 2019/11/15 14:37:05
回复内容: 网友,您好!现将有关情况回复如下:一、滁州市区购房补贴政策执行的是2017年滁州市出台的《关于人才引进及来滁务工人员住房优惠(试行)政策》,该政策适用于滁州市区,包括市直、滁州经济技术开发区、苏滁现代产业园、琅琊山风景区、琅琊区、南谯区所属规模以上工业企业(不含国有企业)和科教研发机构引进的各类人才及聘用的务工人员,具体详情可致电市人才办咨询(电话:0550-3820759)。二、琅琊区引才政策:《琅琊区贯彻〈滁州市引进高层次创新创业人才资助暂行办法〉实施细则》、《琅琊区贯彻〈滁州市中介机构、社会团体和个人引才奖励暂行办法〉实施细则》、《琅琊区企业和科教研发机构引进人才及聘用务工人员住房优惠政策》,具体详情可致电区人才办咨询(电话:0550-2178817)。
 追加评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。
  • 琅琊微信
琅琊区微信
  • 微博
琅琊区微博
  • 琅琊手机app
琅琊手机APP

http://www.vxiaotou.com